Специалисты газовой службы установили причину обрушения частного нежилого дома в Кыштыме – к взрыву привело несанкционированное подключение строения к газовой сети, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу «Газпром газораспределение Челябинск».
Напомним, 21 января в Кыштыме, в частном строящемся доме на улице Малая Тюменская, произошел взрыв. Строение частично разрушилось, пострадал хозяин дома, с травмами он был госпитализирован.
Прибывшая на место бригада аварийно-диспетчерской службы отключила дом от газоснабжения. Специалисты газовой службы установили, что 20 января неизвестные лица провели несанкционированные работы по подключению дома к газоснабжению.
Подводящий распределительный газопровод находится в собственности Кыштымского городского округа, во владение «Газпром газораспределение Челябинск» он не передавался.
Добавим, что по факту обрушения дома в Кыштыме следственное управление СКР по Челябинской области проводит проверку.
Согласно законодательству, подключение объектов капстроительства к газораспределительной сети вправе осуществлять только газораспределительные организации на основании договора о подключении, заключенного с собственником земельного участка.
Фото и видео пресс-центра ПСС Челябинской области
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
