В Челябинске неадекватный мужчина напал на автозаправку – он крушил имущество организации с помощью косы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Тракторозаводской районной прокуратуры.
Установлено, что 15 мая 2014 на автозаправку «Оптан-Челябинск» пришел неадекватный мужчина с косой и металлической трубой – подозрительный гость потребовал от оператора АЗС вызвать наряд полиции, но не объяснил зачем.
Женщина вместе с напарником спрятались в помещении заправки. В это время мужчина начал ломать косой холодильник и бензоколонки. Хулиган собирался разбить и машину газовщика, но работники АЗС уговорили мужчину отказаться от данной идеи.
Вскоре приехала и полиция и обезвредила хулигана. При этом возбуждать уголовное дело правоохранители отказались.
«Прокуратурой района незаконно вынесенное решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. Было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 213 УК РФ – "Хулиганство"», – пояснили в прокуратуре.
Максимальная санкция по данной статье – лишение свободы до пяти лет.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
