Национальный парк «Зюраткуль» (Саткинский район, ЧЕлябинская область) предлагает отметить День Земли экологической акцией – все желающие смогут сдать на утилизацию опасные отходы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу нацпарка.
Акция состоится 22 апреля в ЦДТ «Радуга» с 12.00 до 17.00. Организаторы предлагают сдать: макулатуру, батарейки, пластиковые бутылки, алюминиевые банки, картон, люминесцентные лампы. Все это будет вывезено для утилизации.
Отметим, что одна пальчиковая солевая батарейка, выброшенная на свалку, загрязняет тяжелыми металлами около 20 квадратных метров земли, а энергосберегающие лампы содержат ртуть.
День Земли – всемирный праздник, который обычно проходит весной. В этот день каждый должен делать что-то полезное для своей планеты.
Фото пресс-службы Национального парка «Зюраткуль»
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
