Национализированное предприятие выпустило новое вино с именем прежнего владельца Александра Аристова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Винодельня "Кубань-Вино" представила новинку в премиальной линейке Aristov Cuvee Alexander – выдержанное игристое вино "Aristov. Cuvee Alexander. Blanc de Blancs 36"», – говорится в сообщении.
Вино выдерживалось на осадке 36 месяцев после окончания брожения, что обеспечило ему хорошую сбалансированность и совершенную стилистику.
Серия Aristov Cuvee Alexander была создана в сотрудничестве с итальянскими энологами-консультантами и включает в себя тихие и игристые вина, в том числе выдержанные, произведенные по классическим бутылочным методом.
Напомним, более года назад крупнейший производитель вина «Кубань-Вино» перешел в собственность государства. Аналогичные изменения коснулись крупнейшего виноградарского предприятия – агрофирмы «Южная», производителя вина «Центр пищевой индустрии – Ариант», а также специализирующейся на разведении свиней агрофирмы «Ариант». Смена собственника всех компаний была зарегистрирована 10 апреля. До этого владельцем компаний выступала ГК «Ариант». Передать активы в госсобственность требовала Генпрокуратура, суд вынес решение по ее иску 5 апреля 2024 года.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
