Житель Челябинской области стал фигурантом уголовного дела из-за рыбалки во время нереста, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что на Верхнеуральском водохранилище 21-летний парень при помощи сетей с надувной лодки вел добычу рыбы в период нереста.
«Факт установил инспектор Рыбнадзора, который составил на нарушителя протокол и передал его в отдел полиции. Из документа следует, что у рыбака обнаружены 114 особей плотвы, карася и окуня. Общий ущерб составил 58 тыс. рублей», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Возбуждено дело по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов).
Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Стражи порядка напоминают, что нерестовый период продлится до 15 июня.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
