На жительницу Челябинской области завели уголовное дело за неуважение к суду, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что все произошло в Миассе.
«Являясь ответчицей по гражданскому делу, в зале судебного заседания она оскорбила представителя истца. Своими действиями нарушила установленный порядок судебного заседания и правила поведения в суде, умышленно препятствовала отправлению правосудия, оскорбила участника судебного разбирательства, таким образом проявила неуважение к суду и участникам судопроизводства», – прокомментировали в ГУФССП по региону.
Дело завели по части 1 статьи 297 УК РФ. В ближайшее время оно будет передано в суд. Максимальная санкция за преступление – арест на срок до четырех месяцев.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
