На железной дороге в Челябинской области с начала года погибли 17 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Всего же, по данным пресс-центра ЮУЖД, травмированы 19 южноуральцев, за аналогичный период 2022 года – 12. «Из них со смертельным исходом – 17, в 2022-м – 10», – говорится в комментарии.
«Особую тревогу вызывают несчастные случаи с детьми и подростками. В Челябинской области от наезда подвижного состава и поражения электротоком смертельно травмированы трое несовершеннолетних, в Оренбургской – двое», – отмечают в компании.
Главная причина таких случаев – нарушение правил безопасности на объектах железной дороги, следует из сообщения.
В Курганской области были травмированы 13 человек (за аналогичный период 2022 года – 11), из них со смертельным исходом – 11 (9), в Оренбургской области травмированы 8 человек (13), из них со смертельным исходом – 6 (в 2022 году – 11).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
