В пятницу и субботу, 27-28 сентября, жителей Земли ждет геомагнитная буря – прогнозируется, что планета окажется под воздействием высокоскоростного солнечного ветра, истекающего из трансэкваториальной корональной дыры, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Как сообщают российские астрономы со ссылкой на Национальное управление океанических и атмосферных исследований США, в первый день можно ожидать малую геомагнитную бурю G1 (Kp=5), во второй – умеренную G2 (Kp=6).
Полярное сияние возможно на широтах вплоть до 50-го градуса северной широты.
Добавим, Челябинск расположен на 55.15402 с.ш., а значит, у южноуральцев есть шанс увидеть сияние.
Метеочувствительным людям, гипер- и гипотоникам рекомендуется соблюдать повышенную осторожность.
Фото www.swpc.noaa.gov
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
