На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области водителей будут заставлять снижать скорость, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В целях снижения аварийности и профилактики ДТП, связанных с превышением скорости, инспекторами ДПС на трассе М-5 в пятницу и субботу будут проводиться мероприятия по снижению скорости потока транспортных средств», – говорится в комментарии региональной Госавтоинспекции.
Там уточнили, что патрульные автомобили будут двигаться со скоростью не более 90 км/час.
«Таким образом, весь автомобильный поток будет следовать с такой же скоростью. Большая часть ДТП происходит по причине нарушения водителями скоростного режима и несоответствия скорости конкретным условиям движения», – уточнили в ГАИ.
Там призвали водителей отнестись с пониманием к таким мероприятиям и неукоснительно соблюдать ПДД.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
