
На северо-западе Челябинской области установился временный снежный покров, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом говорится в комментарии дежурного специалиста регионального ЦГМС.
«Днем 10 апреля прошли небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ночью в отдельных районах наблюдались небольшие осадки (0,3-6 мм). В северо-западных районах установился временный снежный покров высотой 1-3 см. Ночью местами отмечались туманы», – сообщается в обзоре.
Температура воздуха вчера днем в северной половине была от минус 1 до плюс 6, в южной – плюс 7-12, минувшей ночью от минус 5 до плюс 2.
Днем в субботу, 11 апреля, с ростом атмосферного давления установится сухая погода. В воскресенье теплый атмосферный фронт вновь вызовет дожди, а при интенсивном дневном прогреве есть вероятность гроз. В понедельник территория Южного Урала будет находиться в зоне фронта, но высокое давление с северо-запада ограничит распространение дождей, они ожидаются в южной половине.
