
На северо-западе Челябинска нашли незаконную газонаполнительную компрессорную станцию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
О ситуации информирует Уральское управление Ростехнадзора.
Специалисты дистанционно, во время анализа с помощью ведомственной автоматизированной информационной системы, установили, ООО «Первая Транспортная Компания» более четырех месяцев эксплуатирует автомобильную газонаполнительную компрессорную станцию на улице Куйбышева без лицензии.
Была проведена внеплановая выездная проверка. Выявлено пять нарушений, основные: организация задействовала ОПО без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов; директор организации не аттестован в области промышленной безопасности.
Сейчас в отношении юридического лица возбуждено дело по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Должностным лицам грозит штраф от 20 до 30 тыс. рублей или дисквалификация на срок от шести месяцев до года; компании – штраф от 200 до 300 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
