Понижение температуры воздуха прогнозируется в Челябинской области, начиная со вторника, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Днем 22 июля будет облачно с прояснением, в северной половине местами прошумят кратковременные дожди, возможно – грозы. Ветер восточной четверти, его скорость 2-7 м/с, порывы до 13 м/с.
Температура воздуха после обеда плюс 21-26, а на юге – до 31 градуса.
Непосредственно в Челябинске сегодня локально пройдет небольшой дождь, ветер восточной четверти 4-9 м/с, плюс 24-26.
На смену обширному антициклону идет активный циклон с запада. Он-то и принесет облачность, дожди и небольшое понижение температуры. Такая погода продлится до конца недели.
Сегодня этот антициклон займет позицию над Западной Сибирью, освобождая пространство в нашем регионе для теплого влажного воздуха, который направляется с Европейской части России. Далее, 23-25 июля погоду определят атмосферные фронты и циклоническая система: ожидаются дожди и грозы.
Добавим также, что все еще в приземном слое атмосферы наблюдаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями до 19.00 22 июля в Челябинске, Златоусте, Коркино, Сатке, Карабаше и Магнитогорске действует предупреждение о повышенном загрязнении воздуха (НМУ первой степени опасности, смог). В Аше оно актуально до 11:00 вторника.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
