Штрафы и запреты: как не стать нарушителем при сборе ягод
сегодня, 08:31 Общество
На Южном Урале фирма заплатит 200 тыс. рублей за нелегального специалиста из Армении
сегодня, 08:21 Общество
Удовлетворен новый иск ГП России к национализированным заводам группы ЧЭМК
сегодня, 07:22 Экономика
Акулина Гречишница: нарушивший эти правила 26 июня обрекал себя на долгие несчастья
сегодня, 06:58 Общество
До 26 прогреется воздух в Челябинской области в последнюю пятницу июня
сегодня, 06:43 Общество
Один человек погиб, трое, включая 2-летнюю девочку, пострадали в ДТП под Челябинском
вчера, 21:02 Происшествия
В Челябинской области еще одного пенсионера, сутки блуждавшего в лесу, вернули домой
вчера, 20:26 Происшествия
Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 26 июня 2026 года
вчера, 18:50 Общество
Аттракционы в центральном парке Челябинска не будут работать больше суток
вчера, 18:23 Общество
В Челябинской области в суд ушло дело о поддельном удостоверении тракториста
вчера, 17:37 Общество
Челябинской области спишут 1,7 млрд рублей задолженности по бюджетным кредитам
вчера, 17:34 Финансы
«Ариант» вошел в дело о банкротстве компании дочери основателя холдинга
вчера, 16:26 Общество
В Челябинской области нашли заблудившуюся на несколько дней в лесу пенсионерку
вчера, 16:21 Происшествия
Проректор челябинского педуниверситета, отправившийся на СВО, награжден медалью
вчера, 16:09 Общество
Жительница Челябинска лишилась иномарки за повторную пьяную езду
вчера, 15:42 Общество
В Челябинске задержали мужчину, кравшего велосипеды у местных жителей
вчера, 15:05 Общество
Отбой беспилотной опасности объявлен в Челябинской области
вчера, 15:02 Общество
Суд оставил под стражей экс-главного инженера челябинского МУП «ПОВВ» и его подельника
вчера, 14:52 Общество
Суд аннулировал миллиардные договоры на поставку питания в школы Челябинска
вчера, 14:25 Общество
Циклон испортит погоду в Челябинской области в последние выходные июня
вчера, 14:12 Общество
В колонию отправили жителя Челябинска, пытавшегося сжечь жену заживо
вчера, 13:55 Общество
На некоторых АЗС в Челябинской области приостановили продажу бензина
вчера, 13:43 Общество
В Магнитогорске задержали мошенника, обманывавшего от имени известного блогера
вчера, 13:22 Общество
Синоптики рассказали, какая погода ждет Челябинскую область 26 июня
вчера, 13:03 Общество
На водоеме под Челябинском едва не погиб подросток
вчера, 13:00 Происшествия
В Челябинске с весны произошло 99 ДТП с электросамокатами, пострадали 25 детей
вчера, 12:43 Общество
Челябинская прокуратура проверит ЧП с провалом дороги
вчера, 12:35 Общество
В Челябинске мужчина пытался пройти на прием к приставу с ножом-брелоком
вчера, 12:10 Происшествия
Бывшему мэру Троицка Челябинский облсуд смягчил суровое наказание
вчера, 11:49 Общество
В Челябинской области заключен под стражу водитель, пытавшийся задавить трех обидчиков
вчера, 11:30 Общество
Сильный грозовой дождь накроет Челябинскую область 27 июня, затем похолодает
вчера, 10:45 Общество
ВНИМАНИЕ. В Челябинской области объявлен режим «Беспилотная опасность»
вчера, 10:42 Общество
В Челябинской области 26.06.2026 брак зарегистрируют почти 800 пар
вчера, 10:17 Общество
Маломобильную женщину спасли на пожаре в Челябинске
вчера, 10:07 Происшествия
ФАС проверит цены на топливо у мелких компаний: на Южном Урале уже гигантские очереди на АЗС
вчера, 10:06 Общество
«УСТЭК-Челябинск» привлекли к ответственности за многочисленные нарушения
вчера, 09:44 Общество
С арендатора леса в Челябинской области взыскали 2,3 млн за незаконную рубку деревьев
вчера, 09:17 Общество
Левобережные очистные сооружения Магнитогорска реконструируют к 2028 году
вчера, 09:05 Общество
В реке Зюзелга под Челябинском утонул мужчина: тело нашли водолазы
вчера, 08:46 Происшествия
Количество IT-преступлений в Челябинской области сократилось почти на треть
вчера, 07:56 Общество

На ремонт сгоревшего детсада в Чесменском районе выделили 1,5 млн

30 марта 2016 года, 21:15
- T +
Печать

На ремонт сгоревшего детсада в Чесменском районе (Челябинская облатсь) выделено 1,5 млн рублей – в настоящее время в дошкольном образовательном учреждении уже идут работы по восстановлению здания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу местной администрации.

Работы по восстановлению детсада «Теремок» в поселке Новоеткульский ведутся под контролем районной администрации. Пока идет ремонт 34 воспитанника детсада находятся под присмотром родителей и родственников.

Напомним, что возгорание в детском саду произошло в ночь на 24 марта 2016 года. Огонь повредил спальные комнаты младшей и старшей групп, которые расположены в северной и южной частях здания первого этажа. Пострадавших в результате пожара нет. Огнем уничтожены детские кровати, постельные принадлежности и несколько пластиковых стеклопакетов, поврежден пол, со стен осыпалась штукатурка. Требуется замена электропроводки, а также покраска стен и потолков во всем здании. Система отопления здания практически не пострадала: здесь были установлены прочные металлические трубы.

В ГУ МЧС региона сообщили, что причиной пожара стал умышленный поджог. Эксперты ведомства сделали такой вывод после тщательного осмотра места происшествия. По данному факту в ОМВД Чесменского района возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).


Восстановительные работы в «Теремке» начались сразу после завершения обследования места пожара силовыми структурами. Сотрудники детского сада и волонтеры начали отмывать копоть со стен. Кроме того, в Новоеткульский выехали сотрудники районной администрации – члены оперативно созданного штаба по ликвидации последствий ЧС. В него вошли руководители управлений образования, строительства, финансов, а также отдела закупок. Они оценили масштаб повреждений и начали работу по организации взаимодействия с компанией-подрядчиком, а также по закупке новых кроватей, игрушек и постельного белья.


По предварительным данным, на восстановление детского сада будет выделено 1,5 млн рублей. Миллион планируется направить на ремонтные работы, а 500 тысяч – на покупку мебели и прочего оборудования. Ответственность за восстановительные работы возложена на районное управление образования. Контроль осуществляют специалисты районного управления строительства.

Компания-подрядчик, которая будет вести ремонт в детском саду, уже приступила к работе. В выходные дни производилась расчистка территории. В течение недели будут закуплены необходимые строительные материалы. Планируется заменить пострадавшие в результате пожара окна, восстановить полы, в спальнях и игровой комнате постелить линолеум. Уже частично восстановлена электропроводка.


Глава Чесменского района Александр Серков на аппаратном совещании напомнил руководителям ведомств, что работа «Теремка» должна быть возобновлена в кратчайшие сроки. При этом ремонт следует выполнить качественно, с соблюдением всех необходимых требований. При необходимости в администрации района готовы отправить в Новоеткульский «трудовой десант» для помощи сотрудникам детского сада.


Напомним, сгоревший детский сад поселка Новоеткульский оказался заперт, а окна, кроме двух лопнувших от жара, целы – полиция продолжает выяснять обстоятельства возгорания и просит жителей сообщить все, что им известно. Предварительно причиной пожара называлось короткое замыкание электропроводки, однако после исследования места происшествия основная версия произошедшего – поджог. По данному факту органами предварительного следствия возбуждено и расследуется уголовное дело. Прокуратура Челябинской области организовала проверку обстоятельств пожара.

Общество / другие новости из раздела

Штрафы и запреты: как не стать нарушителем при сборе ягод На Южном Урале фирма заплатит 200 тыс. рублей за нелегального специалиста из Армении Акулина Гречишница: нарушивший эти правила 26 июня обрекал себя на долгие несчастья До 26 прогреется воздух в Челябинской области в последнюю пятницу июня Отключения воды, газа и электричества в Челябинске 26 июня 2026 года Аттракционы в центральном парке Челябинска не будут работать больше суток В Челябинской области в суд ушло дело о поддельном удостоверении тракториста «Ариант» вошел в дело о банкротстве компании дочери основателя холдинга Проректор челябинского педуниверситета, отправившийся на СВО, награжден медалью Жительница Челябинска лишилась иномарки за повторную пьяную езду В Челябинске задержали мужчину, кравшего велосипеды у местных жителей Отбой беспилотной опасности объявлен в Челябинской области
Опрос

Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?

  • «Единая Россия»
    42%
  • КПРФ
    17%
  • ЛДПР
    9%
  • «Справедливая Россия»
    4%
  • «Новые люди»
    6%
  • Не пойду на выборы
    21%

Всего проголосовало: 3010

Все опросы