Прокуратура Челябинской области возбудила два административных дела в отношении птицефабрики «Равис» из-за запаха навоза в Сосновском районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее сообщалось, что жители поселка Новоказанцево жалуются на специфический запах, который исходит со стороны предприятия.
«В ходе проверки установлено, что "Равис" складирует на одном из своих земельных участков отходы органического происхождения, от которых исходит характерный запах помета. Также у предприятия отсутствуют локальные очистные сооружения для перехвата поверхностного стока», – говорится в сообщении ведомства.
Прокурор внес генеральному директору ООО «Равис-птицефабрика Сосновская» представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. В отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований), части 2 статьи 8.7 (невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по их улучшению и охране почв) КоАП РФ.
Ситуация остается на контроле прокуратуры Челябинской области.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
