В Магнитогорске (Челябинская область) на проректора местного госуниверситета возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями при расходовании государственного гранта в размере 9 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального следственного управления.
Следствие полагает, что в 2012 году должностным лицом были допущены нарушения при расходовании средств государственного гранта, выделенного вузу министерством образования и науки РФ.
В отношении подозреваемого проректора МаГУ возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.
Добавим, сегодня стало известно о передаче в суд другого уголовного дела, фигурантом которого выступает бывший руководитель этого же вуза – экс-ректор МаГУ обвиняется в присвоении почти 1,4 млн рублей с использованием своего служебного положения.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
