На госгранице в Челябинской области из-за неверной маркировки запретили ввоз 20 тонн слив, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По информации Россельхознадзора, машина с которыми следовала из Казахстана в Екатеринбург.
«Причиной возврата стала неверно оформленная маркировка на упаковках со сливами: там не указано конкретное место происхождения продукции, что является нарушением Единых карантинных фитосанитарных требований», – говорится в комментарии.
В итоге водитель привлечен к ответственности по статье 10.2 КоАП РФ. Машина со сливами под контролем возвращена на территорию сопредельного государства.
Напомним, двумя днями ранее Россельхознадзор по этой же причине не пустил в Свердловскую область 19 тонн казахских дынь.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
