На жителя Челябинской области завели уголовное дело после рыбалки в нацпарке «Зюраткуль», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Сотрудники полиции Саткинского района пресекли противоправную деятельность 55-летнего местного жителя, занимавшегося незаконной ловле рыбы в особо охраняемой зоне», – сообщает региональный Главк МВД.
Там уточнили, что наряд ДПС остановил Mitsubishi Lancer. При общении с водителем стражи порядка обратили внимание на интенсивный запах рыбы, исходивший из салона. Так были обнаружены рыболовные сети общей длиной около 400 метров, 52 рыбы, а также лодочный мотор.
«Выяснилось, что мужчина осуществлял незаконный вылов рыбы на озере Зюраткуль, расположенном в особо охраняемой природной зоне – национальном парке "Зюраткуль" – с использованием рыболовных сетей и лодки с электрическим мотором. По словам задержанного, сети были установлены им двумя днями ранее», – говорят в полиции.
Было выловлено пять щук, четыре налима, 34 чебака, четыре окуня, рипус, четыре язя. Материальный ущерб, причиненный государству, составил свыше 19 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 (незаконная добыча водных биологических ресурсов).
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
