
На Земле происходит магнитная буря – она растянется на двое суток, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«На планете ночью 15 февраля началась вторая магнитная буря, пока находящаяся в диапазоне от слабой до средней. Событие имеет понятные причины – на Солнце напротив Земли располагается довольно крупная корональная дыра, но началось примерно на сутки раньше ожиданий», – говорится в комментарии Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
Общая продолжительность начавшегося периода возмущений может составить двое суток, но с сильно неравномерным воздействием: отдельные всплески и короткие бури в этот период могут перемежаться с довольно продолжительными «зелеными» участками. Выход бури на уровень выше G2 (средняя) в этот период считается маловероятным.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
