
На Земле днем 18 апреля началась магнитная буря уровня G1, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Напомним, это минимальный уровень по пятибалльной шкале. Общая продолжительность нестабильного периода геомагнитной обстановки может быть довольно значительной – от пяти до семи суток.
«Но острая фаза, как считается, продлится только первые 1-2 дня и захватит выходные. Геомагнитный индекс в этот период эпизодически может вырастать до уровня G2 (средние бури). Более высокие значения маловероятны», – сообщила в своем Telegram-канале Лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН.
Происходящее событие является второй магнитной бурей апреля. Первая наблюдалась со 2 по 4 число и достигла тогда уровня, близкого к G3.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
