На Земле 6 ноября происходят сильные магнитные бури, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Около полуночи по московскому времени зарегистрированы магнитные бури планетарного масштаба. В настоящее время геомагнитный индекс Kp находится в диапазоне от G2 до G3, то есть от средних до сильных бурь», – говорят специалисты Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН.
К Земле пришли выбросы плазмы от самых первых вспышек, которые произошли несколько суток назад.
«Буря и возмущения продлятся около суток, а, скорее всего, вообще не прекратятся, так как завтра просто перейдут в основную фазу, когда к Земле начнут приходить основные массы выброшенной плазмы, запустив еще более сильные геомагнитные процессы», – прогнозируют ученые.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
