
Жительница Кизильского района осуждена за передачу мопеда 12-летнему сыну, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По данным прокуратуры, женщина признана виновной по части 1 статьи 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни).
Напомним, в сентябре 2024 года она подарила своему 12-летнему сыну мопед «Альфа», для управления которым требуется водительское удостоверение категории «М» или «В».
«В августе 2025 года несовершеннолетний не справился с управлением и врезался в автомобиль Nissan Qashqai, причинив ему технические повреждения», – прокомментировали в надзорном ведомстве.
Суд назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
Мопед конфискован в собственность государства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
