В Златоусте возбуждено уголовное дело против машиниста-инструктора локомотивных бригад эксплуатационного локомотивного депо – его подозревают в получении взятки, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По предварительным данным, за полученную в 2020 году от руководителя транспортной компании взятку он обеспечивал прохождение проверок технического состояния локомотивов, оценку уровня профессиональных навыков работников локомотивных бригад.
По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и выявление возможных иных эпизодов преступной деятельности железнодорожника. В ходе следствия также будет дана правовая оценка действиям взяткодателя.
Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль Уральской транспортной прокуратуры.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
