В Челябинской области за присвоение свыше 380 тыс. рублей осуждена начальник отделения почтовой связи, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Приговор огласил Увельский районный суд. Фигурантка признана виновной по части 3 статьи 160 УК РФ.
Из фабулы дела следует, что женщина была назначена на должность начальника отделения почтовой связи поселка Увельский. «Являясь материально-ответственным лицом, в декабре 2024 года из рабочего сейфа похитила более 380 тысяч рублей, принадлежащих АО "Почта России"», – рассказали в пресс-службе.
При назначении наказания в качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел признание вины, раскаяние в содеянном, полное возмещение ущерба.
В итоге ей дали полтора года условно, установив испытательный срок на тот же период.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
