В Челябинской области воспитатель детсада много лет получала субсидию на «содержание» майнинг-фермы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Историю из Уйского района рассказали в региональной прокуратуре.
По версии следствия, работник детского сада, в течение двух с половиной лет пользовалась правом на получение меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.
Но значительная часть потребленной электроэнергии использована была не для бытовых нужд, а с целью извлечения прибыли при майнинге криптовалюты супругом, который организовал в жилом доме работу майнинг-фермы. Управлению образования Уйского района причинен материальный ущерб на сумму свыше 382 тыс. рублей.
В итоге женщину обвинили в совершении преступления по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере).
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
