Южноуральское правительство вновь запустило госпрограмму по развитию села – она позволит улучшить инфраструктуру негородских поселений и жилищные условия их жителей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
На первом заседании нового состава правительства региона была переутверждена госпрограмма «Устойчивое развитие сельских территорий в Челябинской области на 2014-2020 годы».
Как сообщил министр сельского хозяйства региона Сергей Сушков, предшествующая ей областная целевая программа «Социальное развитие села» в области на 2012- 2013 годы подтвердила свою эффективность. За этот период жилищные условия на селе улучшили 282 семьи, в том числе 168 молодых специалистов, построено 76 километров газораспределительных сетей в четырех муниципальных районах.
Благодаря обновленной государственной программе решить жилищные проблемы смогут еще 397 семей и будет построено 44,4 км газораспределительных сетей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
