В Челябинской области в суд передали дело двух аферисток, обманувших 67 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что прокуратура Копейска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жительниц. Они обвиняются по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Одна из фигуранток работала менеджером микрофинансовой организации Челябинска, разработала план по обману малоимущих и испытывающих финансовые трудности граждан. В дальнейшем вступила в преступный сговор со своей знакомой.
«Они находили таких жителей региона, уговаривали оформить микрозаймы на суммы не более 40 тыс. рублей, обещали исполнить долговые обязательства по оформленным микрозаймам. Взамен передавали вознаграждение – до 5 тыс. рублей. Впоследствии для придания правомерности сделок вносили за "клиентов" незначительные платежи по долговым обязательствам, не выполняя их в полном объеме», – рассказали в пресс-центре прокуратуры региона.
С октября 2018 года по февраль 2019-го женщины похитили у 67 жителей Копейска и Челябинска свыше 2,7 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Копейский городской суд для рассмотрения по существу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
