На Южном Урале в простаивающем ФАПе появился фельдшер после вмешательства прокурора, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
В Беловском сельском поселении (Уйский район) давно был введен в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт.
Однако фактически он не работал, так как не было медперсонала, а местные жители не могли получить помощь в пределах своего населенного пункта.
Надзорное ведомство обвинило в ненадлежащем исполнении обязанностей руководство райбольницы в селе Уйское.
Прокурор района главному врачу внес представление об устранении нарушений федерального законодательства в сфере здравоохранения. Только после этого ФАП в селе Белово начал работу.
С марта прием ведет специалист, трудоустроенный по программе «Земский фельдшер».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
