Комитет Законодательного Собрания по социальной политике поддержал проект закона, регулирующий меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – получить благоустроенное жилье по договорам безвозмездного пользования в случае принятия изменений сможет большее количество приемных семей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» по итогам октябрьского заседания комитета.
Напомним, в настоящее время, в соответствии с областным законодательством, воспользоваться данной мерой поддержки имеют право семьи, проживающие в Челябинской области, которые взяли на воспитание пять и более приемных детей в возрасте от 10 до 15 лет. На рассмотрение комитета областного парламента по социальной политике был вынесен законопроект, расширяющий возрастной диапазон приемных детей.
«Законопроект предоставляет данную гарантию приемным семьям, если дети взяты на воспитание в семью с 7 до 17 лет. Депутаты комитета по социальной политике поддержали данный законопроект. По нашему мнению, он позволит воспользоваться дополнительной мерой социальной поддержки большему количеству приемных семей», – прокомментировал председатель комитета Александр Журавлев.
Добавим, на сегодняшний день такой мерой поддержки воспользовались шесть южноуральских семей, в которых воспитываются 36 приемных детей.
Законопроект рекомендован депутатами комитета к принятию Законодательным Собранием в трех чтениях.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
