
В Челябинской области прокуратура объявила более 400 предупреждений за плохую очистку от снега, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«В рамках профилактической работы с начала зимнего сезона ответственным должностным лицам объявлено более 400 предостережений о недопустимости нарушений законодательства в сфере ЖКХ и благоустройства», – говорится в комментарии.
Внесено 116 представлений об устранении нарушений закона. Виновные лица привлечены к ответственности.
Также отмечается, что в числе нарушений законодательства в сфере ЖКХ и благоустройства – нерегулярность очистки территории, отсутствие достаточных сил и средств для проведения работ.
«С наступлением весны в условиях перепада температур внимание нацелено на своевременную уборку снежных и ледяных образований с крыш, выступающих элементов фасадов зданий, водосборных желобов и водостоков», – отмечает надзорное ведомство.
На еженедельный контроль поставлена уборка придомовых территорий, общественных пространств, крыш домов и социальных объектов.
