В Магнитогорске (Челябинская область) продавец оштрафован на 200 тыс. рублей за продажу детям газовых баллончиков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Продавец, работая у индивидуального предпринимателя, продала несовершеннолетним два баллончика с газом», – говорится в комментарии прокуратуры Орджоникидзевского района.
Напомним, закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» в целях обеспечения прав детей на охрану здоровья от негативного воздействия сжиженных углеводородных газов и их паров запрещает реализацию, в том числе дистанционным способом, газосодержащих товаров бытового назначения.
На женщину возбудили дело по части 3 статьи 14.53 КоАП РФ. Постановлением Роспотребнадзора фигурантке назначен штрафа в размере 200 тыс. рублей.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
