На Южном Урале лишенная родительских прав мать двоих детей предстала перед судом за долги по алиментам почти в 1 млн рублей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Ранее не судимая 37-летняя жительница Троицка попала под уголовное дело по статье о неоднократной неуплате алиментов без уважительных причин.
«Женщина не оказывала своим сыну и дочери финансовую помощь, не пыталась официально трудоустроиться. Имея доходы от случайных заработков, какую-либо материальную помощь на содержание детей опекуну не оказывала, денежные средства расходовала на собственные нужды», – отметили в суде.
Троицкий городской суд признал ее неплательщицу алиментов виновной и приговорил к семи месяцам исправительных работ и удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
