С начала 2023 года в Челябинской области ликвидированы четыре подпольные мастерские по восстановлению боевых свойств оружия, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.
«В результате оперативно-розыскных мероприятий из незаконного оборота изъяты 64 единицы огнестрельного оружия, 39 из них переделанные из гражданских образцов в боевые, 1 200 патронов различного калибра, 16 основных частей огнестрельного оружия, инструменты для его изготовления или переделки, более 11 кг взрывчатых веществ», – говорится в сообщении.
За незаконную деятельность осуждены семь человек, в отношении 13-ти расследуются уголовные дела.
Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным изготовлением, переделкой и сбытом оружия, продолжается.
Напомним, ранее пресс-центр федерального ведомства сообщал о ликвидации подпольных оружейных мастерских в 44 регионах, включая Челябинскую область.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
