В Челябинской области обучение приостановили для 23 классов в 11 школах в связи с высокой коллективной заболеваемостью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что заболеваемость гриппом и ОРВИ среди учеников превысила 20%. Кроме того, в связи с распространением штамма омикрон решения об изоляции более или менее широкого круга контактных, будут приниматься по каждому случаю отдельно.
Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, рост заболеваемости в Челябинской области фиксируется последние четыре дня, до этого шел ежесуточный спад.
«Он объясняется ростом обращений за медицинской помощь после выхода с новогодних каникул. Эпидпорог по заболеваемости в настоящее время превышен на 31%, в основном за счет взрослого населения», – рассказала начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Раиса Косарева.
Более 250 жителей Челябинской области подозреваются в заражении омикроном
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
