
Житель Карталов получил срок за ДТП в наркотическом опьянении, в котором едва не погиб его сын, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По данным прокуратуры, 42-летний мужчина признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Установлено, что в мае 2025 года южноуралец, будучи за рулем в наркотическом опьянении, допустил столкновение с другим автомобилем.
«В машине находился 7-летний сын обвиняемого. Ребенок не был пристегнут ремнем безопасности», – прокомментировали в прокуратуре.
В результате столкновения автомобиль подсудимого выехал за пределы проезжей части и врезался в электроопору, малолетнему пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.
Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишил автоправ на 2 года.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
