В Челябинской области арбалетчик получил почти 10 лет за переброску наркотиков в колонию, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло в июне 2022 года в Копейске.
Из приговора следует, что 28-летний житель Верхнего Уфалея ночью при помощи арбалета пытался перебросить марихуану на территорию исправительной колонии-1, был задержан сотрудниками полиции.
На ранее судимого мужчину тогда завели дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».
«Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 300 тыс. рублей», – говорится в комментарии прокуратуры региона.
Приговор не вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
