В Челябинской области ищут расхитителей полезных ископаемых – Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране недр при использовании земельных участков в Агаповском районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
«При обследовании участка местности вблизи поселка Наровчатка, где расположено месторождение "Пещерское" и балансовые запасы строительного камня включены в государственный фонд недр, установлен факт хищения полезного ископаемого. Право пользования недрами на данной территории для добычи полезных ископаемых в установленном порядке хозяйствующим субъектам не предоставлялось. Однако в период с июня 2020 по май 2021 неустановленными лицами незаконно изъято не менее 32 тыс. тонн строительного камня, причиненный недрам вред составил свыше 10 млн рублей», – говорится в сообщении.
Полиция возбудила уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере), ход расследования находится на контроле прокуратуры.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
