В Златоусте (Челябинская область) на семь суток приостановлена деятельность магазина, где допущены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу УФССП по региону.
Сообщается, что специалисты надзорного органа выявили ряд нарушений в работе торговой точки. В частности, на предприятии не был организован «входной фильтр» для сотрудников, не было оборудовано место для обработки рук кожными антисептиками, не представлены документы, подтверждающие проведение ежедневной, ежесменной влажной уборки и дезинфекции; отсутствовали дезинфицирующие средства, разрешенные к применению и использованию в общественном питании, и устройство для обеззараживания воздуха; не проведено «социальное дистанцирование» в предкассовой зоне.
«Суд, рассмотрев протокол специалистов Роспотребнадзора, признал вину предпринимателя в совершении правонарушения по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на семь суток. Исполнительный документ поступил в отдел судебных приставов по Златоусту и Кусинскому району для немедленного исполнения. Судебный пристав-исполнитель выехал по адресу магазина, опечатал помещение и предупредил хозяина об административной ответственности в случае несанкционированного возобновления работы», – говорится в сообщении.
Сохранность печатей будет контролироваться на протяжении всего срока административного приостановления деятельности.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
