В Нагайбакском районном суде (Челябинская область) оглашен приговор местному жителю за причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего – мужчина сломал ребенку руку, бросив с высоты своего роста, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу суда.
Суд установил, что преступление в отношении ребенка совершено вечером 4 июля 2019 года в поселке Остроленский. «Возвратившись с работы и увидев рассыпанный сахар, 41-летний мужчина стал ругать своего несовершеннолетнего сына, затем поднял его на руки и бросил на пол, отчего мальчик получил перелом руки», – рассказали в суде.
В силу родственных отношений и совместного проживания подсудимому было достоверно известно о наличии у мальчика психического расстройства, делающего его неспособным к оказанию какого-либо сопротивления, добавили в суде.
В судебном заседании мужчина вину признал частично, пояснил, что сына не бросал – тот якобы сам выскользнул из его рук.
Мужчина признан виновным по пункту «б» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенном в отношении малолетнего, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии).
С учетом смягчающих (явка с повинной, наличие малолетних детей) и отягчающих (алкогольное опьянение) обстоятельств мужчине назначено наказания в виде 4 лет 6 месяцев исправительной колонии общего режима.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
