
Новый сезон корпоративных спортивных соревнований на Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК», входит в Группу «Мечел») стартовал с лыжных гонок. В мероприятии участвовали 99 спортсменов из подразделений ЧМК, а также сборные команды «Мечел-Кокса» и «Мечел-Материалов», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Соревнования объединили 12 команд, участников распределили по трем возрастным категориям: 18–39 лет, 40–49 лет, от 50 лет и старше. Протяжённость дистанции составила 5 км для мужчин и 3 км для женщин.
Среди спортсменок первыми в своих возрастных группах стали лыжницы из цеха ремонта механооборудования, доменного цеха и сборной «Мечел-Материалов». У мужчин в категории от 18 до 39 лет лучшие результаты показали атлеты доменного цеха, а цех ремонта и технического обслуживания оборудования №3 завоевал золото сразу в двух возрастных категориях.
Итоги личных зачетов отразились и на командных результатах: победителями в своих группах стали команды цеха ремонта механооборудования, доменного цеха и участка электроснабжения – все из числа работников ЧМК. Металлурги уже готовятся к новым спортивным испытаниям. Следующим этапом спартакиады станет лыжная эстафета.
Спартакиада ЧМК проходит с 1991 года. В перечень спортивных дисциплин входят волейбол, кросс, лыжные эстафеты, лыжные гонки, настольный теннис, шахматы, мини-футбол, баскетбол, легкоатлетическое многоборье и дартс.
