На 10 тыс. рублей оштрафована заведующая детсадом в Челябинске за грубость воспитателя

На 10 тыс. рублей оштрафована заведующая детсадом в Челябинске за грубость воспитателя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Прокуратура Калининского района проверила информацию СМИ о нанесении воспитателем побоев 5-летнему воспитаннику.
«Установлено, что 7 августа 2025 года сотрудник дошкольного учреждения, находясь на прогулочной площадке, толкнула малолетнего, в результате чего ребенок получил телесные повреждения», – подтвердили в надзорном ведомстве.
В итоге руководитель детсада привлечена к ответственности по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение прав и свобод обучающихся образовательных организаций), ей назначен штраф в размере 10 тыс. рублей.
По результатам рассмотрения представления прокурора воспитатель привлечена к дисциплинарной ответственности.