В Челябинской области путепровод за 384 млн рублей превращается в «заброшку» без обслуживания, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Такое мнение приводят активисты Народного фронта.
В 2022 году в Бакале был открыт путепровод со спиральным съездом, но объект не содержат должным образом, утверждают они.
«Сейчас путепровод находится в плачевном состоянии: разбиты стекла, сломаны двери; лифт для маломобильных граждан не работает с момента открытия; территория вокруг моста не убирается, везде мусор и бурьян; система видеонаблюдения не функционирует», – перечисляет НФ.
На благоустройство территории было выделено еще около 10 млн рублей в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», однако она выглядит как пустырь.
Народный фронт обратился в прокуратуру с просьбой проверить эффективность расходования бюджетных средств администрацией Бакальского городского поселения. «Просим привлечь чиновников к ответственности и побудить обеспечить надлежащее содержание и обслуживание путепровода», – говорится в комментарии.
Строительство моста проходило с 2021 по 2023 год на средства областного бюджета. Новый мост расположен над железнодорожными путями, является важнейшим транспортным узлом города.
Первый мост со спиральным въездом над железнодорожными путями был построен в середине 60-х годов прошлого века. В 2008 году в конструкции моста были обнаружены дефекты, в связи с чем движение по путепроводу закрыли.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
