Житель Карталинского района (Челябиснкая область) отравится в колонию на 10 лет за убийство соседа из-за земельного спора – злоумышленник шесть раз выстрелил в потерпевшего, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу горсуда.
В суде установлено, что осенью 2014 года на полевой дороге около села Великопетровка осужденный встретил потерпевшего, который сидел в машине, и в упор расстрелял его, после чего спрятал труп и скрылся.
По словам свидетелей, между мужчинами сложились длительные неприязненные отношения из-за спора в отношении земельного участка и водоема, находившегося в аренде у потерпевшего, который граничил с земельным участком осужденного, где находилось его фермерское хозяйство.
Суд признал его виновным по части 1 статьи 105 УК РФ и приговорил к десяти годам колонии строгого режима. Гражданский иск удовлетворен частично. Апелляционный суд оставил в силе обвинительный приговор суда.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
