
Морозный антициклон на Урале даст слабину буквально на несколько дней, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
По словам синоптиков, атмосферное давление, кажется, достигло пика: в Екатеринбурге сейчас превышает норму на 28-29 гПа, поднявшись на Метеогорке до 1011 гПа (758 мм ртутного столба); в Челябинске барометры показывают 764 мм при норме 743 мм ртутного столба. Завтра начнет понижаться.
«Гребень обширного Сибирского антициклона над Уралом будет разрушаться, уступая дорогу более теплому влажному воздуху, наплывающему с Баренцева моря. На несколько дней установится умеренно морозная погода при температуре, близкой к норме, и небольших осадках», – комментируют в Уральском УГМС.
На следующей неделе мороз вновь будет крепчать.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
