В Челябинской области из-за аномальных холодов наблюдаются перебои в работе техники по транспортированию ТКО, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на ЦКС.
Аномальные холода повлияли на график выхода мусоровозов на маршруты. Из-за замерзания гидравлических узлов и механизмов техника выходит из строя. Наиболее остро проблема проявляется в утренние часы, когда температура воздуха особенно низкая.
С подобными проблемами сталкиваются все транспортные компании, занятые в вывозе ТКО в Челябинском, Магнитогорском и Карабашском кластерах. Ситуацию осложняют автомобили, припаркованные в узких проездах и рядом с контейнерами.
По оценке специалистов, улучшение ситуации произойдет при потеплении, которое синоптики прогнозируют в ближайшие дни.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
