Монахини и послушницы челябинского Одигитриевского женского монастыря высказались о новом клипе Олега Митяева – уроженец города снял в южноуральской столице видео на свою песню «Аннушка», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официальный сайт монастыря.
Клип посвящен 100-летию разрушения Челябинского женского Одигитриевского монастыря. «Жертвам этих страшных событий посвящается», – говорится в предшествующих титрах. Песне предшествует молитва «Святый Боже», в которую вливается мелодия Митяева. Видеоряд монахинь у цветущих яблонь перемежается документальными кадрами первых лет советской власти и прерывается револьверным выстрелом и гибелью монахини. Далее идут знакомые челябинцам виды Ленинского района города, где ранее находился Одигитриевский монастырь, пруда Девичьи слезы, сквер Плодушка. «Красной нитью» через весь клип проходит сорванный цветок яблони, прилетевший в наше время из прошлого как символ надежды, пробуждения и свободы.
«Клип получился добрым, романтичным, светлым и по своему характеру очень созвучным с песней, исполненной от сердца, любящего свою Родину. Ретро-кадры вместе с пением сестер лаконично передают атмосферу дореволюционной эпохи. Уникальные панорамные виды цветущей "Плодушки" прекрасно иллюстрируют нашу общую мечту о Райском Саде. Детские лица радуют своей чистотой и искренней верой в чудеса», – говорится на сайте монастыря.
Автором идеи и режиссером стал челябинец, педагог театрального отделения Студии Олега Митяева Алексей Тетюев, а продвижение клипа осуществила студия «Август Видео».
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
