Молодой житель Челябинска ответит в суде за дебош в общественном транспорте, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Все произошло утром 5 апреля.
Из материалов дела следует, что 22-летний парень, находясь в автобусе маршрута № 15, «демонстрируя окружающим вседозволенность и безнаказанность, выражая явное неуважение к обществу, нанес три удара ногой по задней пассажирской двери, после чего разбил стекло двери стеклянной бутылкой из-под пива и скрылся».
Своими действиями горожанин причинил ущерб ООО «Трест СКМ» на сумму свыше 35 тыс. рублей.
В итоге челябинца обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 214 УК РФ (вандализм).
Уголовное дело направлено мировому судье для рассмотрения по существу. Заявлен иск о возмещении причиненного ущерба.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
