Члены садоводческого товарищества «Дружба» рассказали экологам о «молочных реках» вдоль Бродокалмакского тракта – загрязненная вода устремляется прямо в озеро Первое, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на экологическую приемную.
«Удалось установить, что сток существует более 50 лет и, по предварительным данным, течет с промышленной зоны завода ЖБИ прямиком в озеро Первое. Сейчас появилось с десяток предприятий, которые занимаются производством строительных смесей и, возможно, именно их стоки повлияли на окрас ручья», – рассказал директор БЭФ «Моя планета» Виталий Безруков.
Активисты направили обращения в региональное министерство экологии и Управление Росприроднадзора для проведения совместной проверки и поиска источника загрязнения.
Фото общественной экологической приемной
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
