Многодетный отец из Челябинской области дважды ограбил пункты выдачи заказов Wildberries

Многодетный отец из Челябинской области дважды ограбил пункты выдачи заказов Wildberries, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Историю уголовного дела рассказали в Саткинском горсуде.
Сообщается, что местный житель, воспитывающих четверых детей, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161, частью 1 статьи 159 УК РФ.
Все произошло осенью 2024 года. В сентябре мужчина на торговой площадке интернет-магазина через свой аккаунт оформил заказ на общую сумму 4358 рублей. Однако денег на оплату у не было. Придя в пункт выдачи заказов Wildberries, получил товар для проверки и скрылся. В дальнейшем он все продал.
В октябре все повторил: тогда заказал товаров на 4911 рублей, но решил получить в другом ПВЗ.
В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел наличие на иждивении малолетних детей, добровольное возмещение ущерба, а также наличие неработающей супруги.
В итоге фигуранту дали один год шесть месяцев условно, установив испытательный срок на два года.
Приговор не вступил в законную силу.