Жительница Бакала (Саткинский район, Челябинская область) получила условный срок за избиение двух своих малолетних детей, разбудивших младшего брата, – воспитывающая четырех погодок женщина сломала дочери ногу, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Инцидент произошел в апреле 2015 года в квартире одного из домов по улице Северная. Мать четырех детей разозлилась на трехлетнюю дочь и четырехлетнего сына за то, что они разбудили младшего брата, спавшего в кроватке. Младенец начал плакать, и раздраженная женщина набросилась на девочку, дав ей пару пощечин, ударив в грудь и пнув по ноге. После она накинулась на старшего – четырехлетнего – сына, ударив его в лицо и по спине.
«Согласно заключению судебно-медицинского эксперта девочка получила кровоподтеки лица и груди, а также перелом диафиза правой большеберцовой кости, что повлекло тяжкий вред здоровью. Здоровью мальчика вреда причинено не было – у него зафиксировали только два кровоподтека на лице и один на спине. Их матери вменили часть 2 статьи 111 УК РФ – "Причинение тяжкого вреда здоровью" и часть 1 статьи 116 УК РФ – "Побои"», – рассказали в пресс-службе Саткинского райсуда.
В судебном заседании женщина признала вину в полном объеме. Учитывая положительные характеристики со стороны соседей и отсутствие судимостей, решено было назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно и штраф 5 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
