Минувшая ночь в Челябинской области обошлась без заморозков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Об этом говорится в комментарии дежурного синоптика.
«Наблюдалась теплая погода, без существенных осадков. Ночью местами отмечались туманы. Температура воздуха днем 14 сентября была плюс 16-20, минувшей ночью – до 10, в северных районах – до плюс 1 градуса», – говорится в обзоре.
Напомним, в регионе по ночам уже фиксировался уверенный «минус» – столбики термометров местами опускались на 3-5 градусов ниже нуля.
Гребень малоподвижного антициклона с центром над Волго-Вятским районом в ближайшие 5-6 дней сохранит на Урале погоду, свойственную бабьему лету: с прохладными ночами, местами не исключаются заморозки, а днем тепло и тихо, преимущественно без осадков.
Начиная с 17 сентября, повышенное атмосферное давление в антициклоне начнет понемногу понижаться, а его центр сдвинется на Башкирию, комментируют в Уральском УГМС. Но 18 и 19 числа ночью еще плюс 4-9, днем – 16-20.
Общество / другие новости из раздела
Если бы выборы в Госдуму прошли в ближайшее воскресенье, за кого Вы бы проголосовали?
- «Единая Россия»42%
- КПРФ17%
- ЛДПР9%
- «Справедливая Россия»4%
- «Новые люди»6%
- Не пойду на выборы21%
Всего проголосовало: 3010
Все опросы
